Решите задачу: За пять недель пират Ерёма способен выпить бочку рома. А у пирата у Емели ушло на

это две недели. За сколько дней прикончат ром, пираты действуя вдвоём? СРОЧНО!!! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ)

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
1) 5*7= 35(Дней)- уйдёт на выпивку Ерёме.
2)2*7=14(Дней)- уйдёт на выпивку Емеле.
Пират Ерема выпивает за день 1/35 бочки, а
пират Емеля -1/14 бочки
Вдвоем они выпивают за день: 1/35+1/14=2/70+5/70=7/70=1/10
Вдвоем выпивают бочку за: 1/(1/10)=10 дней.