Помогите решить задачу: За пять недель пират Ерёма Способен выпить бочку рома. А у пирата у Емели

Ушло б на это две недели За сколько дней прикончат ром Пираты, действуя вдвоем?

Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Рустем.

5-недель это 35 дней; 2-14 дней, тогда
пират Ерема выпивает за день 1/35 бочки, а
пират Емеля -1/14 бочки
Вдвоем они выпивают за день: 1/35+1/14=2/70+5/70=7/70=1/10
Вдвоем выпивают бочку за: 1/(1/10)=10 дней.