Помогите пожалуйста решить задачу. Старинная задача. За десять дней пират Ерема способен выпить

бочку рома.А у пирата у Емели ушло б на это две недели.За сколько дней прикончат ром пираты,действуя вдвоем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухарев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/(1/10+1/14)=1/(7/70+5/70)=1/(12/70)=1/1*70/12=70/12=35/6=5 5/6

Отвечает Жариков Даня.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

t Еремы=10 дней

S Еремы=1 бочка

V Еремы = S/t= 1/10

t Емели = 14 дней (2 недели)

S Емели = 1 бочка

V Емели = S/t= 1/14

1/14-1/10=7/70+5/70=12/70=6/35, столько пираты выпьют бочки за 1 день

35/6=5.8. Округляем до 6.

За 6 неполных дней пираты выпьют бочку рома.