За 10 дней пират Ерёма способен выпить бочку рома. А у пирата у Емели ушло б на это 2 недели. За

сколько дней прикончат ром пираты действуя вдвоём?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Антон.
У нас есть 1 бочка рома. Ерема за 1 день выпьет 1/10 этой бочки, а Емеля за 1 день 1/14 этой бочки. Вдвоем они выпьют 1/10+1/14=12/70 этой бочки.
значит 1 бочку они выпьют за 1/(12/70)~6дней
Отвечает Видникевич Данил.
1) 1/10 бочки рома выпьет пират Ерема за один день
2) 2 недели=14дней
3) 1/14 - бочки рома выпьет за один день пират Емеля
4) 1/10+1/14=7/70+5/70=12/70=6/35 - бочки рома выпьют за день оба пирата вместе
5) 35:6=5(ост 5)
значит оба пираты прикончат бочку рома за неполных 5+1=6 дней
овтет: за неполных 6 дней