2. С одного участка собрали 5 ет пшеницы, а с другого - на 1-т меньше. Сколько тонн пшеницы

собрали с этих двух участков ?3. Ученица рассчитывала за ч приготовить уроки и 1-4 потратить на уборкуквартиры. Однако на все это у нее ушло на 3/5 ч больше. Сколько времени потратилаученица на всю эту работу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2) 5-1=4 т с другого участка

    5+4=9 т с двух участков

3) 1  + 1 /4 = 1 1/4 ч время, которое должна была ученица потратить на всю работу.

1 1/4 + 3/5 = 5/4+3/5=(25+12)/20=37/20= 1 17/20 =1,85 ч =111 мин=1ч 51 мин потратила ученица на всю работу