Ученица рассчитывала за одну целую три четвёртых часа приготовить уроки и одну целую одну шестую

часа потратить на уборку квартиры. Однако на всё это у неё ушло на три пятых часа больше. Сколько времени потратила ученица на всю эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Kalniyazova Alua.

2 7/20+1 6/20=3 13/20 ч - потратила на дом. задания

3 13/20-1 14/20=1 19/20 ч - на просмотрт кинофильма

3 13/20+1 19/20=4 32/20 = 5 12/20 = 5 3/5 ч

 

Ответ: 5 3/5 часа потратила ученица на приготовление домашних заданий и на просмотр кинофильма.