Ученица рассчитывала за 1 3/4ч приготовить уроки и 1 1/6ч потратить на уборку квартиры. Однако на

всё это у неё ушло на 3/5ч больше. Сколько времени потратила ученица на всю эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Kurmanov Daniyar.

1 ( 3/4 ) + 1 ( 1/6 ) + ( 3/5 ) = 1 ( 9/12 ) + 1 ( 2/12 ) + ( 3/5 ) = 2 ( 11/12 ) + ( 3/5 ) = 2 ( 110/120 ) + ( 72/120 ) = 2 ( 182/120 ) = 3 ( 62/120 ) = 3 ( 31/60 ) ( часа ) = 3 часа 31 минута

Отвечает Керхер Денис.

60*3/4=1.45 уроки
60*1/6=10 мин уроки
60*3/5=36
1.55+0.36=2.31 мин ушло по факту