Вычислите наиболее удобным способом 2)-120-119-118-...-1+1+...+118+119+120+121+122=


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

243

Пошаговое объяснение:

-120-119-118-...-1+1+...+118+119+120+121+122=  (-120-119-118-...-1+1+...+118+119+120)+121+122 = 0+121+122 = 121+122 = 243

Отвечает Козлов Олег.

Числа на противоположных концах сокращаются от -120+120=0 до -1+1=0

Остаются 121 и 122, их складываем и получается 243

Ответ:243

Прошу отметить ответ как лучший