ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ДАМ 35 БАЛЛОВ В магазине сделали скидку 70% на телефон. Его не кто не купил, и

его сняли с продажи (таких телефонов было 100). Потом их продали на 10% ниже. Их выкупил другой магазин, и продал на 200% дороже. 1 Телефон стоил 2000 руб. Задача: узнать сколько заработали каждый из магазинов

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Затрудняюсь утверждать, что первый магазин что-то заработал, т к не указана себестоимость телефона

2000-0,7*2000=600 р стала цена телефона после 70% скидки

600-0,1*600=540 р стала цена ещё после 10% скидки

540*100=54000 р получил первый магазин за 100 телефонов

54000+2*54000=162000 р получил второй магазин после продажи всех телефонов