Два велосипедиста выехали одновременно из одного и того же пункта и двигались в одном и том же

направлении. Скорость первого велосипедиста 12 3/4 км/ч, а скорость второго в 1 1/5 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 1 1/5ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

Через 11/5ч. расстояние между велосипедами будет 3,06 км

Пошаговое объяснение:

1) 12 3/4=12,75 (км/ч) - скорость первого велосипедиста. 2) 12,75 х 1,2 = 15,3 (км/ч) - скорость второго велосипедиста. 3) 12,75 х 1,2 = 15,3 (км) - проедет первый велосипедист. 4) 15,3 х 1,2 = 18,36 (км) - проедет второй велосипедист. 5) 18,36-15,3 = 3,06 (км).

Отвечает Петухова Лизок.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 12 3/4*1 1/5=12,75*1,2=15,3 км/ч - скорость  20-го велосипедиста

2. 15,3-12,75=2,55 км/ч - скорость удаления велосипедистов

3. 2,55*1,2=3,06 км -расстояние между ними через 1 1/5 часа