На байдарке по течению реки спортсмен шел со скоростью 11 км/ч, а против течения реки - 9 км/ч.

Какова скорость течения реки? С какой скоростью шла бы байдарка в стоячей воде? пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

Ответ:

1)(11-9):2=1 (км/ч)-скорость течения реки

2)(11+9):2=10(км/ч)-скорость собственная

Ответ: скорость течения реки=1 км/ч, скорость собственная=10 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Скорость течения реки равна полуразности скоростей объекта по течению и против течения.

скорость течения реки=(скорость по течению-скорость против течения):2

Собственная скорость объекта равна полусумме его скоростей по течению и против течения.

скорость собственная=(скорость по течению+ скорость против течения):2