Задуманное число отняли от 2,7, затем прибавили -4,3. После этого отняли -(-8) и получили -20.

Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

Ответ:

x=10,4

Пошаговое объяснение:

2,7-x +(-4,3) -(-(-8)) = -20

2,7 - x-4,3 -8= -20

-x= -20 -2,7+4,3+8

-x= -10,4

x= (-10,4)/(-1)

x=10,4