Задуманное число отняли от 3,5,затем отняли еще - 4,3. После этого прибавили --- 3 и получили - 20.

Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Ксюша.
20-3=17
17+4,3=21,3
21,3+3,5=24,8 
Вывод делаем обратные действия тоесть + это -, / это *.
Отвечает Скляревский Миша.
Пусть задуманное число будет x . Будем решать через уравнение
x-3.5-4.3+(-3)=20 x= 20+3.5+4.3-3
У меня получилось 24.8