Напишите с условиями 12 кг мандаринов поровну разложили в 2 корзины . Сколько килограммов

мандаринов поместится в 5 таких корзин ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Анастасия.

Задача.

2 корзин - 12 кг мандарин

5 корзин - ? кг мандарин.

Решение :

1) 12÷2=6 ( кг) - в 1 карзине

2) 6×5=30 ( кг) - в 5 корзинах

Ответ : 30 килограммов мандаринов поместиться в 5 таких корзин.