Решите задачи срочно:В ящики и корзины разложили 912 кг слив.84 кг слив разложили в 6 корзин,а

остальные в ящики. В ящик помещалось на 5 кг слив меньше, чем в корзину.сколько понадобилось ящиков? Вторая задача:В ящики и корзины разложили 912 кг слив.Корзин было 6, и в каждую помещалось 14 кг слив.Сколько килограммов слив разложили в ящики? Некотырые подумают они одинаковые но нет они разные мне нужно срочно помогоите

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.

84 : 6 = 14 кг. слив положили в каждую корзину.                                                                        912 - 84 = 828 кг. слив разложили по ящикам.                                                                            14 - 5 = 9 кг. слив умещается в каждый ящик.                                                                          828 : 9 = 92 ящ. потребовалось                                                                                                                 2 задача: 6 х 14 = 84 кг. слив было в корзинах.                                                                          912 - 84 =828 кг. слив  разложили в ящики.