Прошу помогите!! В ящики и корзины разложили 912 кг слив. 84 кг разложили в 6 корзин а остальные в

ящики . В ящик помещалось на 5 кг слив меньше. Сколько понадобилось ящиков Вторая задача В ящики и корзины разложили 912 кг слив. Корзин было 6 и в каждую помещалось 14 кг слив. Сколько килограммов Сслив разложили по ящикам? Пожалуйста с кратким условием

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Аделина.
1) Сколько слив помещается в корзину?
84/6=14 (кг)
2) Сколько слив помещалось в ящик?
14-5=9 (кг)
3) Сколько слив разложили в ящики?
912-84=828 (кг)
4) Сколько ящиков понадобилось?
828/9=92 (ящика)
Ответ: 92 ящика.