Сумативная работа за 1 четверть 1. Найдите неизвестный член пропорции 4/7=x/562.Длина отрезка,

соединяющего города А и В на карте,равно 4,5 см.Вычеслите расстояния между этими городами на местности, если масштаб 1 : 5 000 000дам 50 балов (все мои баллы)​

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Кристина.
1. 4/7=х/56
32/56=х/56
х=32
2. Один сантиметр на карте равен 5 000 000 см = 50 000 м = 50 км реального расстояния. Тогда 4,5 см на карте равны 4,5*5000000=22 500 000см=
225 000 м= 225 км.
Ответ:225км — расстояния между городами А и В.