Помогите решить задачи в пропорции!!1.Расстояние между городами Луганск и Россошь равно 185 км.

Какое расстояние между этими городами на карте если масштаб карты 1:5 000 000?2.Расстояние между городами Охотск и Якутск на карте 4,3 . Найдите между этими городами на местности масштаб карты 1: 20 000 000.3.Расстояние между пунктами X и Y на карте равно 8,5 см, а на местности 170 км. Найдите масштаб

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Вадим.
1) 185/5 000 000=0,000037 т. к. 1км=100 000 см
0,000037*100 000=3,7 см

2) 4,3*20 000 000=86 000 000
86 000 000/100 000=860 км

3) 170/8,5=20 км в 1 см или
1:2 000 000