Решите уравнениеа + 1 7/8 = 5 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Егор.

Ответ: а= 3 5/8

а + 1 7/8 = 5 1/2​

а= 5 1/2⁽⁴ - 1 7/8

а= 5 4/8 - 1 7/8

а = 44/8 - 15/8

а = 29/8

а= 3 5/8

--------------- проверка:

3 5/8 + 1 7/8 = 5 1/2

    5 1/2 = 5 1/2

Пошаговое объяснение: удачи!!

Отвечает Андреевна Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а + 1 7/8 = 5 1/2​

a= 5 1/2 - 1 7/8

a = 11/2 - 15/8

a= (44-15)/8

a=29/8

a=3.625