Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 623 см, его длина в 214 раза больше ширины, а высота

составляет 20% длины. Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Порошин Женя.

Ответ:

300 Кубических сантиметра

Пошаговое объяснение:

Высота прямоугольного параллелепипеда равна a = 6 2/3 см, так как его длина b в 2 1/4 раза больше высоты, то b = 6 2/3 • 2 1/4 = 20/3 • 9/4 = 15 (см), ширина c составляет 20% = 0,2 длины b, то c = 0,2 • b. c = 0,2 • 15 = 3 (см), чтобы вычислить вычислить объем параллелепипеда, необходимо умножить все его измерения: длину, ширину и высоту, то есть V = a • b • c. V = 6 2/3 см • 15 см • 3 см = 300 куб. см. Ответ: объем прямоугольного параллелепипеда 300 кубических сантиметра.