ЛОТ 57 л соку розлили у два бідони. В один бідон налили на 5 л соку менше, ніж у другий. Скільки

літрів соку налили в кожен бідон окремо?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - в 1 бидон

Х-5 - во 2 бидон

Х+х-5=57

2х=57+5

2х=62

Х=62:2

Х=31 л в 1 бидоне

31-5=26 л во 2 бидоне

31+26=57 л всего

Отвечает Степаненко Михаил.
1) 57 + 5 = 62 л - столько литров сока было бы в двух бидонах, если бы во второй бидон налили бы на 5 л сока больше.
2) 62 : 2 = 31 л было налито в первый бидон.
3) 31 - 5 = 26 л было налито во второй бидон.

Ответ; 31 л; 26 л.

ПРОВЕРКА
31 + 26 = 57 л сока в двух бидонах..