Сік розлили у 3 бідони,по 18 літрів у кожен,і залишилося ще 10 літрів.Скільки бідонів потрібно,якщо

розлити сік по 16 літрів у кожен?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Всего было сока 18 * 3 + 10 = 64 л 
Если разливать сок по 16 литров в бидон , то потребуется 64 / 16 = 4 бидона. Сок будет разлит полностью
Отвечает Баязитов Артем.
1) 18 умножить на 3+10=64 литра сока всего.
2) 64: 16=4 бидона потребуется