Из полной массы дерева на производство бумаги уходит 20%. Среднее значение массы тетради 25г, а

книга в 16 раз тяжелее. Сколько килограм дерева понадобится чтобыподготовить для одного класса из 32 учеников 1 тетрадку и 1 книжку?А) 68 кгВ) 65 кгC) 63 кгD) 70 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Щуцкая Александра.

1) 25*16=400(г) книга весит

2) 25:0,2=125(г) дерева на одну тетрадь

3) 400:0,2=2000(г) дерева на одну книгу

4) 2000+125=2125(г) дерева на 1 книгу и 1 тетрадь

5) 2125*32=68000(г) или 68 кг на все

Ответ: А