N 1 Билеты в театр уценили на 8% от их стоимости. Сколько стоит билет, который до уценки стоил 15

евро ? N 2 В театр ходили приблизительно 54% учеников 6А класса и 3/5 ( три пятых ) учеников 6Б класса. Учеников какого класса было больше, если в 6А классе всего 26, а в 6Б классе 25 учеников ? N 3 60 учеников из 5 и 6 классов посетили эстонский дорожный музей. Из них 60% составили ученики 6 класса. Сколько учеников 5 класса и сколько учеников 6 класса посетили музей. N 4 В ходе иследования были опрошены 200 человек. Оказалось, что 65% опрошенных живут в городе, 15% - в посёлке и сколько - в деревне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.
№1
15:100%*8%=1,2 (евро) сумма уценки
15-1,2=13,8 (евро)
Ответ: билет стал стоить 13,8 евро
№2
26:100%*54%=14 (учеников 6А) приблизительно
25*3/5=15 (учеников 6Б)
15-14=1 (ученик)
Ответ: в театр больше на одного человека ходили ученики 6Б класса
№3
60:100%*60%=36 (6 класс)
60-36=24 (5 класс)
Ответ: музей посетили 24 ученика 5 класса и 36 учеников 6 класса
№4
200:100%*65%=130 (в городе)
200:100%*15%=30 (в поселке)
130+30=160 (в городе и поселке)
200-160=40 (в деревне)
Ответ: в городе живет 130 человек из опрошенных, в поселке 30, в деревне 40 человек