Чему равна сила тока в электрической лампе карманного фонарика если сопративления нити накала

16,6Ом и лампа подключен к батарейке напряжением 2,5 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.
i=U/R=16,6/2,5=6.64 у меня так получилось