садовники посадили 107 саженцев яблоки i93 саженцы груш саженцев абрикоса в пять раз меньше чем

саженцев яблонь и груш вместе сколько всего саженцев посадили садовники

Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.

Ответ:

Садовники посадили 240 саженцев

Пошаговое объяснение:

1) 107+93=200(с)-яблонь и груш посадили вместе

2) 200:5=40(с)-абрикоса посадили

3) 200+40=240(с)