садовники посадили 107 саженцев яблони и 93 саженца груш. Саженцев абрикоса в 5 раз меньше, чем

саженцев яблонь и груш вместе. Сколько всего саженцев посадили садовники?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Ваня.

Ответ:

1) 107+93=200 (д) яблонь и груш вместе

2) 200:5=40 (д) абрикосов

3) 107+93+40=240 (д) всего

Ответ: 240 деревьев посадили всего садовники

Отвечает Ярмак Анжела.
1)107+93=200(с.)-яблони и груш вместе.
2)200:5=40(с.)-абрикоса.
3)200+40=240(с.)-всего.
Ответ:200 саженцев всего посадили садовники.