Садовники посадили 107 саженцев яблони и 93 саженца груш. Саженцев абрикосов в 5 раз меньше,чем

саженцев яблонь и груш вместе. Сколько всего саженцев посадили садовники?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Савелий.

1) 107+93=200 - яблони и груши

2) 200/5=40 - абрикосы

3) 200+40=240 - всего

Отвечает Tileuhan Sultan.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

1. 107+93=200 – саженцев яблони и груш вместе;

2. 200:5=40 – саженцев абрикос;

3. 107+93+40=240 – всего саженцев.