Садовники посадили 107 саженцев яблони и 93 саженца груш. Саженцев абрикосов в 5 раз меньше, чем

саженцев яблонь и груш вместе. Сколько всего саженцев посадили садовники?​

Ответы на вопрос

Отвечает Задерей Инна.

(107+93):5=40(аб.)-саженцев абрикосов

107+93+40=240(с.)-всего посадили

Ответ:всего 240 саженцев посадили садовники

Отвечает Молоканов Дмитрий.

Ответ:

240 саженцев

Пошаговое объяснение:

1) 107+93=200 (с)- яблонь и груш

2) 200/5=40(с)- абрикоса

3)200+40=240(с)-всего