Садовники посадили 107 саженцев яблонии и 93 саженца груш. Саженцев абрикосов в 5 раз меньше, чем

саженцев яблонь и груш вместе. Сколько всего саженцев посадили садовник? Устно решение и ответ нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Ағайдаров Ерасыл.

240

Пошаговое объяснение:

1. 107+93=200 – саженцев яблони и груш вместе;

2. 200:5=40 – саженцев абрикос;

3. 107+93+40=240 – всего саженцев.  

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

107+93=200(саж)-груш и яблонь

200÷5=40(саж)-абрикосов

200+40=240(саж)-посадит садовник

Ответ:240 саженцев посадит Садовник.