Сеня и Саша играют в игру «крестики-крестики». Игра заключается в том, что Сеня и Саша по очереди

ставят крестики на доску 50×50, при этом нельзя ставить 10 крестиков подряд по вертикали или по горизонтали (по диагонали можно). Какое наибольшее количество крестиков Сеня и Саша могут поставить на доску?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Лола.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В 1 ряд (и столбик тоже) можно максиму ставить 9 кр.

Всего 100 ряда и столба

получается крестиков будет 100*9:2 = 9*50 =450

Делим на 2 т.к. каждий крестик был посчитан 2 раза (в столбце и в рядке)