Сеня и Ваня играют в игру «крестики-крестики». Игра заключается в том, что Сеня и

Ваня по очереди ставят крестики на доску 32×32, при этом нельзя ставить 8 крестиков подряд по вертикали или по горизонтали (по диагонали можно). Какое наибольшее количество крестиков Сеня и Ваня могут поставить на доску?​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:

224

Пошаговое объяснение:

В 1 ряд (и столбик тоже) можно максиму ставить 7 кр.

Всего 64 ряда и столба

получается крестиков будет 64*7:2 = 7*32 =224

Делим на 2 т.к. каждий крестик был посчитан 2 раза (в столбце и в рядке)