В магазине за 5 норковых шуб нужно заплатить 312 500 руб., а шуба из песца стоит 17 500. Сколько

будут стоить 8 песцовых шуб и 3 норковые. Укажи правильный ответ: а) 167 500 руб.; б) 327 500 руб.; в) 140 500 руб.; г) 536 400 руб. Помогите пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вероника.

Ответ:

б) 327 500 руб.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 312 500 : 5 = 62500 (стоит одна норковая шуба)

2) 8 * 17500 = 140 000 (стоят 8 песцовых шуб)

3) 3 * 62500 = 187 500 (стоят 3 норковые шубы)

4) 187500 + 140000 = 327 500

Ответ: б) 327 500 руб.

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

б) 327 500 руб.

Пошаговое объяснение:

1) 312500 : 5 = 62500 (руб.)- стоит одна норковая шуба

2) 8* 17500 = 140 000 (руб.)- стоят 8 песцовых шуб

3) 3* 62500 = 187 500 (руб.)-3 норковых шубы

4) 187500 + 140000 = 327 500  (руб.)