В магазине за 5 норковых шуб нужно заплатить 312 500 руб., а шуба из песца стоит 17 500. Сколько

будут стоить 8 песцовых шуб и 3 норковые я н понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 312500 : 5 = 62500 (руб) - стоит 1 норковая шуба

2) 62500 * 3 = 187500 (руб) - стоят 3 норковые шубы

3) 17500 * 8 = 140000 (руб) - стоят 8 песцовых шуб

4) 187500 + 140000 = 327500 (руб) - стоят 3 норковые и 8 песцовых шуб