Разложи число 207 на простые множители. (Числа записывай в порядке возрастания!)


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Давид.

Ответ:

207=3^2*23

Пошаговое объяснение:

Сумма цифр числа 207 равна 9 и делится на 3, поэтому и само число делится на 3

207 / 3 = 69

Аналогично, 69 также делится на 3

69 / 3 = 23

23 - это простое число, поэтому можно представить число 207 как произведение 3 в квадрате на 23