Решите уравнение и выполните проверку (двумя способами): a) (x+15)-8=17, г) (y-35)+12=32 b)

(24+x)-21=10 д) 56-(x+12)=24 в) (45-y)+18=58 e) 55-(x-15)=30

Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.

Ответ:

10

7

5

55

20

40

Пошаговое объяснение:

а) (х+15)-8=17

х+15=25

х=10

10+15-8=17

25-8=17

17=17

б) (24+х)-21=10

24+х=31

х=7

24+7-21=10

31-21=10

10=10

в) (45-у)+18=58

45-у=40

у=5

45-5+18=58

40+18=58

58=58

г) (у-35)+12=32

у-35=20

у=55

55-35+12=32

20+12=32

32=32

д) 56-(х+12)=24

х+12=32

х=20

56-(20+12)=24

56-32=24

24=24

е)55-(х-15)=30

х-15=25

х=40

55-(40-15)=30

55-25=30

30=30