Раскройте скобки: а) (8+m) •12 в)7*(12-3c+4d)б) 10+(y+11) г) (9t+6p-3n)•9Пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

Ответ:

а) 96 + 12m

б) 21 + y

в) 84 - 21c + 28d

г) 81t + 54p - 27n

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шипунова Александрина.

Ответ:

а)(8+m)×12=12×8+12m=96+12m

б)10+(y+11)=10+y+11

в)7×(12-3c+4d)=84-21c+28d

г)(9t+6p-3n)×9=81t+54p-27n