Лена прочла 48,ей осталось прочитать 7/23 страниц книги.Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

Ответ:

книга одно целое

1-7/23=16/23

найдем 16/23 от 48

48÷16=3

3×23=69(всего )

проверка

69÷23×7=21(ост)

48×21=69(все верно)