у плиточника есть ящик с белой плиткой для облицовки стен по 60 штук в каждом он выложил синей

плиткой 3 ряда верхнем ряду синих плиток на 3 больше чем в среднем в среднем на 3 больше чем в каждый ряд плиточник закончил белой плиткой сколько синих плиток в каждом ряду если израсходовано все синей плитки лежащих в ящике ответьте пожалуйста за 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.

Ответ:

1) 60+3+3+3=69 (пл) добавили

2) 69/3=23 (пл) - первый ряд

3) 23-3=20 (пл) - второй ряд

4) 20-3=17 (пл) - третий ряд