У ПЛИТОЧНИКА ЕСТЬ ЯЩИК С СИНЕЙ И БЕЛОЙ ПЛИТКОЙ ДЛЯ ОБЛИЦОВКИ СТЕН,ПО 60 ШТУК В КАЖДОМ.ОН ВЫЛОЖИЛ

СИНЕЙ ПЛИТКОЙ 3 РЯДА:В ВЕРХНЕМ РЯДУ СИНИХ ПЛИТОК НА 3 БОЛЬШЕ,ЧЕМ В СРЕДНЕМ,А В СРЕДНЕМ НА 3 БОЛЬШЕ,ЧЕМ В НИЖНЕМ.КАЖДЫЙ РЯД ПЛИТОЧНИК ЗАКОНЧИЛ БЕЛОЙ ПЛИТКОЙ.СКОЛЬКО СИНИХ ПЛИТОК В КАЖДОМ РЯДУ,ЕСЛИ ИЗРАСХОДОВАНЫ ВСЕ СИНИЕ ПЛИТКИ,ЛЕЖАЩИЕ В ЯЩИКЕ.НЕ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Земляков Влад.
1) 60+3+3+3=69 (пл) добавили
2) 69/3=23 (пл) - первый ряд
3) 23-3=20 (пл) - второй ряд
4) 20-3=17 (пл) - третий ряд