номер семь для строительства Детского Городка по выделенной два участка прямоугольной и квадратной

формы участки участок прямоугольной формы имеют размер 5 м и 3 м сторона участка квадратной формы равна 7 м площадь какого участка больше и на сколько помогте пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Александра.

Ответ:

Sпрямоуг = 3×5= 15 м^2

Sкв = 7×7= 49 м^2

квадратный участок больше на 34 м^2

(49-15=34)

Отвечает Алиева Алина.

Ответ:34см

Пошаговое объяснение:1)5*3=15м-площадь прямоугольника

2)7*7=49м- площадь квадрата.

3)49-15=34см

Ответ:на 34см