7. а) Для строительства детского городка было выделено два участ- ка прямоугольной и квадратной

формы. Участок прямоугольной формы имеет размеры 5ми 3 м. Сторона участка квадратной формы равна 7 м. Площадь какого участка больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.

49-15=34м²

Пошаговое объяснение:

площадь прямоугольника: 5*3=15м²

площадь квадрата 7*7=49м²

49-15=34м²

Ответ: площадь квадрата больше на 34м²

Отвечает Кот София.

Ответ:

Квадратный участок больше прямоугольного участка на 34 м²

Пошаговое объяснение:

5×3=15 м²-площадь прямоугольного участка

7×7=49 м²-площадь квадратного участка

49 м²<15 м²

49-15=34 м²