5-й класс у плиточника есть ящик с синей и ящик с белой плиткой для облицовки стен,по 60 штук в

каждом.Он выложил синей плиткой три ряда: в верхнем ряду синих плиток на 3 больше,чем в среднем,а в среднем на 3 больше,чем в нижнем.Каждый ряд плиточник закончил белой плиткой.Сколько синих плиток в каждом ряду,если израсходованы все синие плитки,лежащие в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Эльмин.

1) 60-3-3-3=51 плитка
2) 51:3=17 плиток самый нижний
3) 17+3=20 плиток средний ряд
4) 20+3=23 верхний
5) 17+20+23=60