Известно,что MC=27 дм , BC=8 дм , CN=5 дм . найдите длины отрезков MB и BN ?



Ответы на вопрос

Отвечает Шиндлер Виталя.

МВ = МС - ВС, МВ = 27 - 8 = 19 дм, ВН  = ВС - СN , ВН = 8 + 5 = 13 дм