У плиточника есть ящик с синей и ящик с белой плиткой для облицовки стен, по 60 штук в каждом. Он

выложил синей плиткой три ряда: в верхнем ряду синих на 3 больше, чем в среднем, а в среднем на 3 больше, чем в нижнем. Каждый ряд плиточник закончил белой плиткой. Сколько синих плиток в каждом ряду, если израсходованы все синие плитки, лежащие в ящике? Решать уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.
1) 60+3+3+3=69 (пл) добавили
2) 69/3=23 (пл) - первый ряд
3) 23-3=20 (пл) - второй ряд
4) 20-3=17 (пл) - третий ряд