Площадь параллелограмма ABCD равна 152. Точка Е - середина стороны AD. Найдите площадь трапеции

AECB.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
Прошу, решение в файле.

Отвечает Дёмина Катерина.
S(ABCD) = 152 = BC*h
S(AECB) = (AE + BC)*h / 2 = (BC/2 + BC)*h / 2 = (3*BC/2)*h / 2 = 3*BC*h / 4 = 
= (3/4)*BC*h = (3/4)*152 = 3*152 / 4 = 3*38 = 114