Х Сложение смешанных чисел. Вычитание смешанных чисел. Урок 5к5На складе за три дня собрано 639

кг зерна. В первый и второй дни было собрано 350 кг, а вовторой и третий дни - 531 кг. Сколько килограммов зерна собрали во второй день? Запиши ответ ввиде смешанного числа с несокращаемой дробной частью.Ответ:Kr.2- НазадМариныоВCOMPACCompag ca​

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.

так как в первый и второй дни было собрано 350 кг., то в 3 день

639 - 350 = 289 кг. - собрано в 3 день

так как во второй и третий дни собрано – 531 кг, то в 1 день собрано

639 - 531 = 108 кг.

639 - (289 + 108) = 639 - 397 = 242 кг зерна собрали во второй день