На складе за три дня собрано 285 5/17 кг зерна. В первый и второй дни было собрано 199 27/34кг а

во второй и третий дни 187 29/34 кг. Сколько килограммов зерна собрали во второй день? Запиши ответ в виде смешанного числа с несокращаемой дробной частью.пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Мария.

Пошаговое объяснение:

1) 285 5/17-199 27/34=

=(285-199)+(5/17-27/34)=

=86+(10/34-27/34)=

=86+(-17/34)=85+(34/34-17/34)=

=85+ 17/34=85+1/2=85 1/2 кг собрано в

третий день

2) 285 5/17-187 29/34=

=(285-187)+(10/34-29/34)=98+(-19/34)=

=97+(34/34-19/34)=97+15/34=97 15/34 кг собрали в первый день

3) 285 5/17-85 1/2-97 15/34=

=(285-85-97)+(10/34-17/34-15/34)=

=103+(-22/34)=102+(34/34-22/34)=

=102+12/34=102+6/17=102 6/17 кг собрали во второй день

Ответ : 102 6/17 кг собрали во второй день