Вычислите (594) 1) (- 2/3)² 2) -(3/4)² 3) (5/6)² 4) -(7/9)² даю 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

1)(-\frac{2}{3})^2=(\frac{2}{3})^2=\frac{2^2}{3^2}=\frac{4}{9}

2)-(\frac{3}{4})^2=-\frac{3^2}{4^2}=-\frac{9}{16}

3)(\frac{5}{6})^2=\frac{5^2}{6^2}=\frac{25}{36}

4)-(\frac{7}{9})^2=-\frac{7^2}{9^2}=-\frac{49}{81}

Пошаговое объяснение: