На складе за три дня собрано 285 5/17 кг зерна. В первый и второй дни было собрано 199 27/34кг а

во второй и третий дни 187 29/34 кг. Сколько килограммов зерна собрали во второй день? Запиши ответ в виде смешанного числа с несокращаемой дробной частью.пожалуйста помогите!.Дам 30-40 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Капацин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 285. 5/17 - 199. 27/34 =

285. 10/34 - 199. 27/34 =

284. 44/34 - 199. 27/34 =

85. 17/34 = 85. 1/2 (кг) - собрали в 3 день

2) 285. 5/17 - 187. 29/34 =

285. 10/34 - 187. 29/34 =

284. 44/34 - 187. 29/34 =

97. 15/34 (кг) - собрали в 1 день

3) 285. 5/17 - (85. 1/2 +

97. 15/34) =

285. 10/34 - (85. 17/34 +

97. 15/34) =

284. 44/34 - 182. 32/34 =

102. 12/34 = 102. 6/17 (кг) - собрали во 2 день

Ответ: 102. 6/17 кг